На Херсонщине наркоплантаторы вырастили рекордный урожай конопли – 34 700 кустов

Четырем жителям Каховского района Херсонской области сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 310 УК Украины (незаконное выращивание конопли в количестве пятьдесят и более растений, совершенное по предварительному сговору группой лиц с целью сбыта).

Об этом сообщает Херсонская областная прокуратура.

По данным следствия, мужчины, действуя по предварительному сговору, умышленно, не имея специального разрешения – лицензии на осуществление соответствующих видов деятельности, занимались незаконным выращиванием наркотикосодержащих растений рода конопли на земельном участке в с. Преображенка Каховского района и вырастили 34700 кустов указанных растений.

Сейчас мужчины задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины. Решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляется следователями СУ ГУНП в Херсонской области.

Примечание: в соответствии со ст. 62 Конституции Украины лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена ​​обвинительным приговором суда.

Напомним, в Херсонской области полицейские изъяли элитной конопли на 5 миллионов гривен.

 

наркотики, наркоторговля

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER