В Николаеве ограничат въезд грузовиков и запретят отстаиваться на городских улицах

Во время совещания в Николаевской ОГА 22 июля приняли решение, что в Николаеве грузовики будут либо отстаиваться на площадках в портовых терминалах, либо водители будут ждать свою очередь за городом.

Об этом сообщили в пресс-службе Николаевской ОГА.

В совещании приняли участие глава ОГА Виталий Ким, мэр Николаева Александр Сенкевич и представители стивидорных компаний.

Временное ограничение на въезд грузового транспорта сохранили. Как только температурный режим позволит, то патрульная полиция будет контролируемо пропускать в Николаев грузовики весом до 24 тонн. В ОГА заявили, что отстаиваться вдоль улиц зерновозы не будут. Разгруженные машины будут выпускать только после часа пик. Координацией действий от ОГА будет заниматься вице-губернатор Игорь Кузьмин.

Представители стивидорных компаний отметили, что у них отсутствует возможность завести необходимое количество транспорта за отведенное время, что приводит к рискам для бизнеса.

– Улицы Николаева не являются дорогой к какому-то частному предприятию или порту. Никто не говорил и о том, что 24 часа в сутки могут быть загружены дороги, потому что у кого-то есть частный контракт. Это дороги общего пользования… Мы понимаем всю проблематику: что нужны налоги и урожай хороший. Я лично против невыполнения контрактов, поэтому мы сегодня здесь и собрались, – отметил председатель ОГА.

В свою очередь Сенкевич говорил о неиспользовании некоторыми компаниями возможностей по организации отстойников. Зато грузовики скапливаются вдоль многоэтажных домов и частного сектора в Николаеве.

– Сегодня улицы Космонавтов, Железнодорожная, Кузнецкая превращаются в отстойники для предприятий. Такая история не будет иметь продолжения. Или мы организуем диспетчеризацию, и транспорт будет двигаться из-за пределов города в течение определенного времени, или вы их ставите у себя, чтобы не создавать неудобств горожанам. Отстойники являются частью вашей бизнес-модели, – заявил мэр.

Напомним, из-за ограничений на въезд в Николаев дороги в окресностях города почти заблокированы большегрузами.

 

большегрузы, фуры

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER