Три области в Украине не соответствуют “зеленой” карантинной зоне

В Украине Киевская, Тернопольская и Херсонская области по эпидемическим показателям не соответствуют "зеленой" зоне. В этих регионах уровень динамики госпитализаций выше, чем должен быть в "зеленой" зоне. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава.

На Тернопольщине показатель динамики госпитализаций составляет 110%, хотя раньше он был в пределах 63,6% -88,9%.

В Киевской области динамика уровня госпитализаций – 54,4%, а в Херсонской – 50,7%.

Норма уровня общего количества госпитализированных пациентов с подтвержденным диагнозом или с подозрением на коронавирусную инфекцию должна составлять не более 50%.

Однако для попадания областей в "красную" карантинную зону необходимо, чтобы красному уровню соответствовали не менее чем два показателя. Поэтому пока Киевская, Тернопольская и Херсонская области остаются в "зеленой" зоне.

Тем временем в Киеве впервые выявили случаи штамма Дельта. В Александровской больнице первичным тестированием выявлено шесть случаев штамма, материалы переданы для подтверждения.

А в целом в Украине – третий день рост случаев COVID-19. В больницы госпитализированы 402 пациента с коронавирусом. Скончался 21 человек, а выздоровел – 501.

Напомним, за сутки в Николаевской области 19 человек заразились COVID-19, выздоровели – 5.

COVID, карантинные зоны

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER