Затопленные улицы и массовое отключение лифтов: Одессу испытал на прочность природный катаклизм

Ночной ливень вызвал потоп в Одессе — перекрыты улицы, парализован ряд маршрутов общественного транспорта, повалены деревья, одесситы публикуют видео затопленных домов и офисов, массово отключились лифты.

Об этом сообщает Depo.Одесса.

Непогода натворила бед ночью в Одессе — коммунальщики и спасатели пытаются ликвидировать последствия потопа и порывов ветра, поваливших деревья, одесситы выкладывают в сеть жуткие фото и видео. Сообщается, что во многих домах не работают лифты из-за общегородской аварии.

Как сообщили в ГУ ГСЧС, в ночь на 22 июля выпало около 31 мм осадков, что составляет почти 80% месячной нормы. В Суворовском, Малиновском и Киевском районах г. Одессы произошло подтопление 38 частных жилых домов и приусадебных участков. "Жертв и пострадавших нет. Подразделениями ГСЧС эвакуированы 18 человек из подтопленных домов. Откачано около 2 тыс. м3 воды. Уровень воды с проезжих частей дорог снижается самотеком. Осадков не наблюдается. Работы продолжаются. От ГСЧС привлечено 93 человека и 20 единиц техники", — сообщили в ГСЧС.

Также там рассказали, что около трех часов ночи на ул. Путева, 42 люди не могли выбраться самостоятельно из дома. Спасатели вытащили четырех человек (среди них двое пенсионеров и ребенок) и доставили их в больницу.

На улице Ак. Филатова ночью спасатели освободили человека из затопленного подвала. Также спасены по два человека на Воробьева, 45 и Рыбачей балке, 20.

Также спасатели опубликовали трогательное видео спасения щенка.

Как рассказали в пресс-службе городского совета Одессы, по информации КП "Горзелентрест", по состоянию на 7:55 зафиксировано падение деревьев и крупных веток по 32 адресам. "Специалисты предприятия приступили к ликвидации последствий еще ночью, сразу после того как закончился дождь. В результате падения деревьев повреждены несколько автомобилей", — говорится в сообщении.

Работы по ликвидации последствий непогоды продолжаются. Сейчас сотрудники КП "Горзелентрест" уточняют адреса, где еще повалены зеленые насаждения, для оперативной отработки. Специалисты КП "Городские дороги" продолжают работы по расчистке ливневок и откачке воды в проблемных местах для восстановления полноценного движения по дорогам Одессы.

Один из читателей Depo.Одесса сообщил, что обратился в службу 15-01 с жалобой на неработающий лифт. Диспетчеры ответили, что такая проблема имеется во многих домах, произошла общегородская авария, поэтому по вызову в конкретный дом ремонтники не приедут. Сколько домов пострадало и когда возобновят работу лифтов, диспетчер не сообщила.

Журналистка Оксана Поднебесная показала последствия потопа в жилом массиве "Радужный". "Машины затоплены, водители хватаются за голову, моторы не знаю, как будут восстанавливать. Ночью писали, что воды было по подлокотник внутри!!!! Магазины и салоны в цокольных помещениях – вообще жесть. Страшно ступать, потому что еще ударит током", — пишет она.

Состояние дел в Аркадии, возле Ibiza Beach Club, показал активист Демьян Ганул. Он также напомнил, что в этом клубе в августе запланировано большое количество концертов певцов и певиц, в последние годы живших и выступавших на России. "Природа все делает сама, скорее бы смыло в море все, что настроили вдоль моря", — написал Демьян Ганул.

Напомним, в громаде на Херсонщине непогода разрушила одну из важнейших дорог.

непогода, разрушения

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER