Аваков подал в отставку – СМИ

Министр внутренних дел Арсен Аваков подал в отставку. Рада рассмотрит вопрос на заседании 15 июля.

Об этом сообщают источники ZN.UA.

Вопрос отставки министра Верховная Рада рассмотрит в четверг, 15 июля. Источники издания отмечают, в министерстве причиной отставки назвали усталость друг от друга – президента и министра.

Спасибо команде МВД за годы совместной работы. Спасибо каждому офицеру, рядовому и служащему", – говорится на сайте министерства.

По данным СМИ, преемником Авакова может стать секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов.

Арсен Аваков является единственным министром, которому удалось поработать во всех составах Кабмина после Революции Достоинства: он возглавлял МВД в двух правительствах Арсения Яценюка, правительстве Владимира Гройсмана, остался на этой же должности в Кабмине Алексея Гончарука и правительстве Дениса Шмыгаля.

В 2019 году при формировании нового правительства Авакову в споре с Зеленским удалось отстоять не только право самостоятельно подобрать себе заместителей, но и подчинение Национальной гвардии МВД, – указано в сообщении.

Ранее Центр писал о сыне Авакова, который из торговца рюкзаками вышел на рынок столичной недвижимости. Подробнее читайте в материале "Новий бізнес сина Авакова".

 

 

Аваков, МВД, министр, отставка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER