Губернатор Ким разрешил николаевскому управлению СБУ построить ведомственную многоэтажку с видом на Южный Буг

Глава Николаевской ОГА Виталий Ким разрешил управлению СБУ в Николаевской области разработать проект землеустройства по отводу в постоянное пользование участка государственной собственности по адресу улица Террасная, 9 в Николаеве. На этом участке СБУ собирается построить многоквартирный ведомственный дом.

Об этом говорится в распоряжении главы Николаевской ОГА №357-р от 1 июля 2021 года. 

Ким в этом постановлении опирается на ходатайство николаевской СБУ и распоряжение Кабинета министров Украины от 21 декабря 2016 №1054-р, который определил участки, где СБУ может построить жилье для своих сотрудников.

Площадь участка на Террасной, 9 составляет 2047 кв.м. Его целевое назначение изменят – с земель общественной застройки для строительства и обслуживания зданий органов государственной власти и местного самоуправления на земли жилой застройки для строительства и обслуживания многоквартирного жилого дома. СБУ предоставит проект землеустройства на утверждение в установленном порядке. Контроль за выполнением распоряжения возложили на первого заместителя председателя облгосадминистрации Георгия Решетилова.

Отметим, что данный участок расположен на Сухом фонтане, недалеко от сразу нескольких парков и скверов, 8-го причала и парка «Юных героев». Дом СБУ находиться не на самом берегу реки, но жилая застройка возле этого участка является малоэтажной. Можно предположить, что если СБУ построит 9-этажный дом, то с верхних этажей будет прекрасный вид на Южный Буг.

Напомним, что на прибрежной территории возле яхт-клуба в Николаеве появится появится 4-этажный спорткомплекс.

 

жилой дом, Ким, многоэтажка, ОГА, СБУ, стройка


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER