Главу горрайонного суда Одесской области и адвоката обвиняют в мошенническом сговоре

Сотрудники Госбюро расследований вручили сообщения о подозрении председателю одного из городских районных судов Одесской области и адвокату: по данным бюро, подозреваемые выманивали деньги у гражданина за принятие положительного судебного решения в имущественном споре.

Об этом сообщает пресс-служба ГБР.

Председатель суда при посредничестве адвоката пообещал жителю Одесской области обеспечить принятие другим судьей положительного решения. Раньше гражданская жена этого мужчины уже выиграла в этом же суде дело о взыскании задолженности с предприятия-должника. Но поскольку в определенные сроки деньги не были перечислены, она обратилась в суд о восстановлении сроков предъявления исполнительного документа, отметили в бюро.

Сначала судья и адвокат планировали получить от гражданина 700 тысяч гривен, а затем уменьшили сумму до 6 тысяч долларов. ГБР зафиксировало момент передачи 3,5 тыс. долларов, а задержали адвоката работники ГБР при получении им остальных 2,5 тысяч долларов.

Судье и адвокату сообщили о подозрении в мошенничестве по предварительному сговору. Им может грозить лишение свободы на срок до 3 лет. Процессуальное руководство в уголовном производстве осуществляет Киевская городская прокуратура, оперативное сопровождение – ГБР.

адвокат, взятка, дбр, судья

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER