Чиновника Одесской мэрии подозревают в вымогательстве 110 тысяч за разрешение на размещение МАФов

Исполняющий обязанности начальника одного из коммунальных предприятий горсовета требовал 110 тысяч гривен от предпринимателя за оформление документов на размещение МАФов и отказ от их демонтажа. Коммунальщик осуществлял свои схемы на территории Суворовского района.

Об этом сообщает пресс-служба Одесской областной прокуратуры.

Оперативники управления стратегических расследований в Одесской области совместно со следователями районного отделения полиции №3 задержали чиновника во время получения второй части взятки в размере 76 тысяч гривен. В общей сложности коммунальщик потребовал более 110 тысяч гривен у владельца МАФов.

За полученные средства фигурант обещал не проводить демонтаж двух торговых объектов и в дальнейшем подготовить разрешительную документацию на их размещение.

Сейчас решается вопрос об избрании чиновнику меры пресечения и объявлении ему подозрения в получении взятки. Ему грозит от 5 до 10 лет тюрьмы, запрет занимать ряд должностей, а также конфискация имущества.

Напомним, правоохранители подозревают чиновника Одесского УКСа в халатности, а подрядчика – в присвоении полмиллиона гривен.

Ранее центр писал, что николаевского экс-чиновника Госрыбагентства будут судить за попытку дать взятку сотруднику СБУ

 

взятка, МАФ, чиновник

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER