Беларусь запретила у себя ретрансляцию двух украинских телеканалов

Министерство информации Беларуси во вторник, 6 июля, запретило ретрансляцию в стране двух украинских телеканалов – KVARTAL TV и UATV.

Об этом сообщает пресс служба ведомства.

Основанием для принятия решения стало нарушение действующего законодательства в части, касающейся специализаций иностранных СМИ. В эфире украинских телепрограмм выявлена реклама, не заявленная при получении разрешений на вещание, – говорится всообщении.

Это нарушает белорусское законодательство «по специализации иностранных СМИ».

Решение Мининформации о блокировании трансляции украинских телеканалов появилось спустя почти месяц после того, как в Украине запретили трансляцию белорусского телеканала «Беларусь 24». Объяснили это тем, что телеканал показывал запрещенных в Украине артистов и транслировал недостоверную информацию.

По информации Громадського на телеканале UATV отрицали наличие возможных нарушений по трансляции рекламы, о которых заявило министерство информации Беларуси: "Канал украинского иновещания под логотипом UA и канал для временно оккупированных территорий «Дом» не имеют рекламных блоков или других видов рекламных сообщений в эфирах». UATV утверждает, что до запрета он транслировался в 32 кабельных сетях Беларуси. Теперь же телеканал будет доступен в стране только через спутник.

KVARTAL TV пока не комментировал запрета ретрансляции в Беларуси.

Напомним, с 29 мая правительство запретило летать белорусским самолетам на территории Украины. Кабинет Министров утвердил решение о запрете использования воздушного пространства Украины воздушными судами, зарегистрированным в Республике Беларусь.

Беларусь, запрет

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER