Гендиректор «Укрпочты» заявил, что некоторые почтальоны зарабатывают до тысячи долларов в месяц

Гендиректор «Укрпочты» Игорь Смелянский заявил, что 6 тысяч гривен у почтальонов – это только зарплата, а по факту получать работники могут «до тысячи долларов ежемесячно».

Об этом он рассказал в интервью изданию «Новое Время».

Официальная ставка почтальона в Укрпочте именно 6 тысяч, рассказал Смелянский.

– У почтальона 6 тысяч – это только зарплата. А он получает, например, 7% с проданного, 15 – 30% за качество доставки, когда они принимают платежи – за каждый платеж и так далее. У нас сегодня есть почтальоны, которые зарабатывают более тысячи долларов, – сказал Смелянский.

Также часть заработков почтальонов, рассказал руководитель Укрпочты, составляют «чаевые». Их, как правило, платят пенсионеры и юридические лица.

– Скажем, в Киеве почтальоны, которые обслуживают юрлица. У них чаевые доходят до 500 гривен в месяц с одной компании, – сказал Смелянский.

При этом руководитель компании отметил, что в последнее время объем работы почтальонов значительно снизился. Ведь падает количество предоплаченных газет, и уменьшается количество пенсионеров. По словам Смелянского, проблема в том, что в селах много почтальонов работают только на полставки.

Стоит отметить, что сам гендиректор ежемесячно зарабатывает 836 тысяч гривен.

Напомним, ежемесячную зарплату руководителя АО «Укрпочта» Игоря Смелянского в 2020 году подняли почти до 1,9 миллионов гривен.

 

зарплата, Укрпочта


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER