В Николаеве двух мужчин судят за сбыт поддельных иностранных валют

Центральный районный суд Николаева начал судебное разбирательство в отношении 41-летнего и 29-летнего граждан. Их обвиняют в сбыте поддельных денег предусмотренных ч. 2 ст. 199 УК Украины.

Об этом идет речь на сайте пресс-службы суда.

Согласно указаной информации, в начале 2021 года обвиняемые, вступив между собой в сговор, приобрели у неизвесного лица поддельную иностранную валюту, номиналом 100 долларов США в количестве 30 банкнот.

В феврале они сбыли указанную поддельную валюту лицу, которое действовало под контролем правоохранительных органов за 1800 долларов США и 2000 гривен.

Сообщалось, что ежемесячный объем производства поддельных банкнот составлял до 100 тысяч долларов США.

Также, ими было приобретено поддельную иностранную валюту, номиналом 100 долларов США в количестве 98 банкнот, которую в соответствии с обвинительным актом, 3 марта они снова продали лицу, которое действовало под контролем правоохранительных органов за 8000 долларов США.

Кроме этого, в ходе обыска по месту жительства одного из обвиняемых, был изъят пистолет, который он хранил без определенной цели.

Судом установлен порядок исследования доказательств по делу, в частности, допрос свидетелей стороны защиты, исследования письменных доказательств, допрос свидетелей стороны обвинения и самих граждан.

Также суд допросил всех свидетелей стороны защиты, из числа членов семьи одного из обвиняемых. Последние сообщили известные им обстоятельства, касающиеся указанного уголовного производства, в частности по изъятой при обыске в квартире оружия. Всего были допрошены шесть человек.

Напомним, начальника одного из райотделов полиции в Одесской области подозревают в продаже арестованных автомобилей. Правоохранители сообщили о подозрении начальнику одного из отделов полиции Одессы, который причастен к продаже элитного автомобиля, разыскиваемого Интерполом.

валюта, Николаев, подделка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER