В Херсонской области молния убила человека, работавшего на поле

От удара молнии погиб работник фермерского хозяйства в Каховском районе Херсонской области.

Об этом сообщает Новый день.

Возле села Чернянка Каховского района группа местных жителей работала в поле фермерского хозяйства, и вдруг началась гроза. Понимая опасность, большинство крестьян присела или легла на землю, а 35-летний мужчина побежал искать укрытие (очевидцы говорят, что в руках у него была металлическая тяпка). И получил удар молнии. За полтора метра от него находился еще один участник полевых работ, который бросился на помощь. И также получил разряд, но менее мощный – остался жив, и даже телесных повреждений не получили, разве что очень испугался.

В поле, которое стало местом трагедии, вызвали следственно-оперативную группу из Каховского райотдела Национальной полиции. Правоохранители осмотрел тело погибшего и окружающую территорию, подтвердив – произошел несчастный случай, а не умышленное убийство. Тем не менее, в отделе коммуникации Главного управления Национальной полиции Херсонщины сообщилы: по факту нарушения требований законодательства об охране труда (часть 2 статьи 271 УК Украины) уже начали уголовное производство.

Напомним, с начала 2021 года в Николаевской области утонули 29 человек. За прошлые сутки спасатели нашли тела трех человек.

молния, несчастный случай

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER