В николаевском детсаду №94 заменили кровлю – на остальную часть капремонта средств в бюджете нет

На полное обновление здания детского сада №94 в Николаеве необходимо около 20 миллионов гривен. Пока что подрядчик сделал ремонт кровли.

Об этом в четверг, 24 июня, сообщил директор ДЖКХ Николаева Сергей Коренев, передают «ПН».

Сергей Коренев рассказал, что подрядчик завершает некоторые доработки. Также он добавил, что есть проект на восстановление всего здания, с утеплением, заменой инженерных сетей, ремонтом внутри, но в прошлом году начали с самых проблемных точек.

— Общая сметная стоимость объекта с утеплением, восстановлением фасада, ремонтом внутри, работами по водоотведению и водоснабжению – порядка 20 миллионов. Ко второй части проект приступят, когда будет финансирование, – заявил Сергей Коренев.

Начальник УКСа Александр Поздняков отметил, что на ремонт кровли из бюджета было выделено порядка 3 миллионов гривен. Директор Департамента ЖКХ добавил, что в Николаеве есть много детсадов, которые нуждаются в ремонте. Например, работы уже начаты в детсаду №75, также планируют отремонтировать аварийный сад №67. Помимо этого, чиновников напомнил, что горвласть планирует получить госфинансирование на строительство нового детсада в микрорайоне Северный, там уже начали выполнять работы по инженерии и подвели туда электричество, но само строительство еще не началось.

Как ранее в школах и детсадах Николаева вели "двойную бухгалтерию" и проводили ремонты, читайте в материале Центра.

бюджет, детсад, ЖКХ, Николаев, ремонт


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER