СБУ проводит обыски по делу Медведчука у его родственников и соратников

Правоохранители проводят следственные действия по делу, в рамках которого были выдвинуты подозрения народным депутатам фракции Оппозиционная платформа – За жизнь Виктору Медведчуку и Тарасу Козаку. Об этом сообщает пресс-служба СБУ в четверг, 25 июня.

"Следователи СБУ и ГБР проводят оперативно-следственные действия в рамках уголовного производства, в котором уведомлены о подозрении народные депутаты Медведчук и Козак", – сообщили в СБУ.

Детали поведения следственных действий обещали обнародовать позднее.

В свою очередь народный депутат фракции ОПЗЖ Ренат Кузьмин подтвердил в Telegram, что в четверг правоохранители снова проводят обыски у его коллеги по фракции Виктора Медведчука.

"В этот раз обыскивают не только партийный офис, кабинеты и жилища ближайших соратников, что уже стало традицией для действующей власти. В этот раз с обысками приехали еще и к маме жены Медведчука и на полном серьезе пытаются найти доказательства государственной измены зятя", – написал нардеп.

Напомним, что ранее суд оставил Медведчука под домашним арестом. Прокуратура требовала назначить нардепу вместо домашнего ареста содержание под стражей с залогом в 300 млн гривен.

 

медведчук, обыски

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER