Херсонцы написали крымчанам теплые пожелания на крымскотатарском флаге. ФОТОРЕПОРТАЖ

Не терять надежду на деоккупацию Крыма пожелали жителям оккупированного полуострова херсонцы, принявшие участие в акции, приуроченной ко Дню крымскотатарского флага, который будет отмечаться 26 июня, а также к 30-летию возобновления деятельности Курултая крымскотатарского народа.

"Эта акция — всеукраинская. Крымскотатарский флаг размером 16 на 9 метров изготовили активисты из Краматорска. Флаг уже побывал во многих городах Украины: Киеве, Одессе, Виннице, Львове, Мелитополе, Геническе и других", — рассказал организатор акции в Херсоне, глава Херсонского городского Меджлиса Ибрагим Сулейманов.

На флаге уже написали свои пожелания народные депутаты Украины, первым это сделал лидер кримскотатрського народа — Мустафа Джемилев, оставили свои пожелания крымчанам также глава Меджлиса Рефат Чубаров, и другие, а также депутаты городских и поселковых советов, местные активисты и неравнодушные граждане.

В Херсоне к акции присоединились не только крымскотатарские активисты, но и представители различных политических партий, общественных движений, просто неравнодушные жители города.

По словам Ибрагима Сулейманова, в финале акции предполагается запустить флаг с надписями на воздушных шарах в оккупированный Крым. Но глава Херсонского Меджлиса считает, что лучший вариант – передать флаг, который уже стал раритетом, в музей.

Напомним, в Николаеве выбрали фирму, которая установит гигантский флаг – стоимость работ оценили в 13,4 миллиона.

 

крым, флаг

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER