В Николаевском горсовете утверждают, что коммунальный транспорт может “покрыть” 70% городских перевозок

Николаев сможет обеспечить на 70% город коммунальным транспортом. 

Об этом заявил глава депутатской комиссии Николаевского горсовета по вопросам ЖКХ Дмитрий Иванов  в эфире программы "Диалог", сообщает сайт 0512.ua.

По словам Иванова, одна из главных задач городской власти на сегодняшний день – освободить транспортный поток на проспекте Центральном от потока маршруток. 

 Первейшая задача, как я считаю, и моя, и наших депутатов – это освободить проспект Центральный от маршруток, потому что проехать невозможно. Коммунальный транспорт тянется по нему: остановился – тянется, – заявил Дмитрий Иванов.

Иванов отмечает, что на сегодняшний день город способен обеспечить собственным транспортом 70% перевозок на основных транспортных направлениях, а далее Николаев должен получить еще 50 троллейбусов и к тому же "Николаевэлектротранс" научился самостоятельно ремонтировать трамваи  и троллейбусы.

– Те 50 троллейбусов, которые добавятся сегодня, часть из них с автономных питанием. Они могут 25 км на аккумуляторах пройти. На сегодняшний день на троллейбусных линиях работает 41-43 троллейбуса, а мы покупаем еще 50. Все 50 не будут работать, какие-то будут обслуживаться, будет 45. Это будет в два раза больше троллейбусов. На сегодняшний день у нас есть определенное количество автобусов — в пределах 40 штук. Представьте себе, еще будет 30. Мы в два раза увеличим мощь всего этого. Кроме того, "Николаевэлектротранс" научился ремонтировать троллейбусы-трамваи, – подчеркнул Иванов. 

Напомним, в Херсоне коммунальных автобусов стало на 10 больше, а будет – на 30.

пассажирские перевозки

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER