На Херсонщине суд обязал фирму вернуть в бюджет 900 тысяч гривен за недоделанный ремонт больницы

Предприятие, которое не выполнило в полном объеме условия договора по ремонту приемного отделения Бериславской центральной районной больницы в рамках «Большого строительства», должно вернуть заказчику часть аванса в размере около 900 тысяч гривен.

Об этом сообщает пресс-служба Херсонской областной прокуратуры.

«…Суд удовлетворил иск к хозяйственному обществу, которое не выполнило обязательства по ремонту медицинского учреждения», – говорится в сообщении.

Прокуратура установила, что в 2020 году между Департаментом развития территорий Херсонской областной государственной администрации и обществом с ограниченной ответственностью заключен договор о закупке работ, согласно которому предприятие обязалось выполнить реконструкцию приемного отделения КНП «Бериславская ЦРБ».

Заказчик уплатил аванс в размере 2 млн грн для закупки материалов и работ. Однако предприятие условия договора в полном объеме и в оговоренные сроки не выполнило.

Суд обязал предприятие вернуть заказчику часть аванса в размере около 900 тыс. грн.

Как сообщалось, на Херсонщине в программу «Большое строительство» включили приемные отделения больниц – областной клинической больницы, двух херсонских городских клинических больниц – им. С Лучанского и Е. Карабелеша, Бериславской, Генической, Каховской, Скадовской центральных районных больниц и центральной городской больницы города Новая Каховка. В срыве реконструкции приемного отделения Бериславской больницы в ОГА обвинили недобросовестного подрядчика.

Напомним, в Николаеве потратят 3,7 млн. грн. на ремонт лаборатории на 2-й Экипажной.

деньги, ремонт

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER