КОП отправил на экспертизу пробы сыра из Николаевской школы

Коммунальное предприятие по организации питания в учебных учреждениях Николаева в пятницу, 4 июня, взяло на анализы пробы сыра из Николаевской школы №65. На экспертизу отправился твердый сыр производителя ООО «Хмельницкий завод сухого обезжиренного молока «Молочный Визит».

Об этом сообщают НикВести.

Пробы сыра были взяты в ходе визита представителей КОП и представителей поставщика в пищевой блок Николаевской школы №65 в Заводском районе.

Сыр разрезали на четыре части. Одну отправят в Николаевский центр защиты прав потребителей, второй образец забирает непосредственно поставщик.

 

—  Также он забирает третий образец, который отдает заводу-производителю для возможного дальнейшего исследования. И четвертый образец оставляем в школе, чтобы не было претензий по этим вопросам, — прокоментировал действия директор коммунального предприятия по организации питания в учебных заведениях Виктор Васильев.

Отмечается, что результаты экспертизы станут известными 8-9 июня.

Напомним, в мае произошел "Маргариновый" скандал: фирмы, поставлявшие в школы Николаева сомнительное масло, хотят отсудить у городской власти оплату. Полиция установила, что доля молочных жиров в сливочном масле, которое поставлялось на КП фирмой-подрядчиком, вместо необходимых 72,5-73% составляла менее 1%. То есть согласно с теми выводами, которые имеются в материалах производства, указанный продукт не является сливочным маслом вообще, и не мог использоваться для питания детей.

КОП, Николаев, школа

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER