Задержан чиновник Нафтогаза, получивший миллионную взятку за помощь застройщику

Директора филиала подразделения Нафтогаза Украины во Львовской области задержали при получении взятки в миллион гривен, сообщает пресс-служба Офиса генерального прокурора во вторник, 1 июня.

"По данным следствия, руководитель филиала получил от директора одного из обществ Новояворовска, которое занимается продажей недвижимости, неправомерную выгоду в размере 1 млн грн. За эту сумму он обещал помочь, чтобы новопостроенный предприятием многоквартирный дом был присоединен к электросетям как можно скорее, не дожидаясь, когда будет построена дополнительная подстанция, к которой и должно быть подключение", – говорится в сообщении.

Также директор филиала подразделения Нафтогаза обещал не отключать от электроснабжения соседний дом той же компании, который уже сдан в эксплуатацию, но подключен к электросети с нарушениями правил.

Сейчас он задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины сразу после передачи средств, предмет неправомерной выгоды изъят.

Напомним, на Николаевщине полицейских чиновников уличили в систематическом взяточничестве.

взятка, нафтогаз, чиновник

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER