Компании “Укравтодора” завершили год убытком более 100 миллионов

По результатам 2020 года Государственное агентство автомобильных дорог Украины отчиталось о суммарных чистых убытках подчиненных компаний на сумму 116,5 млн грн.

Об этом свидетельствует отчет о выполнении финансового плана за 12 месяцев 2020 года, который проанализировал проект Марлин.

По результатам 2019 года Укравтодор получил убыток на сумму 1,16 млрд грн.

"Укравтодору подчиняются 23 предприятия. Среднее количество трудоустроенных лиц в течение года на государственных дорожных компаниях составило 15 383 человек. Общие затраты на оплату труда составили 1,9 млрд грн", – говорится в сообщении.

На дополнительный запрос проекта о принятых мерах по сокращению ущерба дорожных компаний в Укравтодоре ответили об активизации работы с заказчиками работ на дорогах местного значения и работ исключительно в пределах финансирования.

С ноября 2019 до мая 2021 года главой Укравтодора был Александр Кубраков, которого недавно назначили министром инфраструктуры. Ранее он заявлял, что реальная рентабельность дорожного строительства не превышает 10%.

бюджет, дороги, ремонт, убытки, Укравтодор


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER