Ржавчина и плесень: исполнительный директор Союза потребителей Украины обнародовал фото столовых детсадов и школ Николаева

После проверки детских садов и школ в Николаеве разгорелся скандал. Как выяснилось, детей кормили испорченными продуктами, а кухни для приготовления пищи находятся в ужасном, запущенном состоянии. Кухонный инвентарь также уже давно необходимо было бы заменить.

Об этом заявил исполнительный директор Союза потребителей Украины Максим Несмеянов в Facebook, передает APnews.

Несмиянов обнародовал фото, сделанные во время проверки – старые кастрюли, веса, ножи. Весь этот инвентарь требует замены, однако его используют для приготовления пищи детям.

"Мой прекрасный и ужасный Николаев. Орудия труда работников кухни в садах и школах впечатляют … Даже тряпочки нужно нести из дома, чтобы кухня работала. Почему так? Видео позже, фотки только часть общей картины", – написал Несмиянов.

Также он отдельно выделил состояние продуктов, которыми кормят детей. На фото видно проросший картофель, заплесневелую свеклу и соленые огурцы, которыми, очевидно, кормили детей в Николаеве.

Напомним, фирмы, поставлявшие в школы Николаева сомнительное масло, хотят отсудить у городской власти оплату.

 

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER