Уволившийся директор ГКП “Херсонтеплоэнерго” оставил после себя предприятию миллионные долги

Директор городского коммунального предприятия "Херсонтеплоэнерго" Сергей Харченко уволился по собственному желанию.

Об этом сообщает Depo.Херсон со ссылкой на сообщение в Facebook херсонского общественного деятеля, экс-депутата горсовета Виталия Богданова.

Как пишет Виталий Богданов, Сергей Харченко написал заявление об увольнении по собственному желанию после разговора с Херсонским городским головой Игорем Колыхаевим, а одной из основных причин увольнения было то, что Харченко совмещает руководство коммунальным предприятием с депутатством в Херсонском горсовете, куда он избран от партии "Слуга народа".

Богданов отмечает, что Харченко — не единственный ТОП-управленец городского уровня, которому Колыхаев предложил оставить должность.

Как сообщили Depo.Херсон в пресс-службе Херсонского горсовета Сергей Харченко действительно написал заявление об увольнении по собственному желанию.

"Освобождение связано только с работой Сергея Харченко на "Херсонтеплоэнерго" и проблемами, которые возникли на предприятии во время его пребывания в должности руководителя. Что касается перспектив других руководителей, у нас пока нет официальной информации об увольнении еще кого-то", — сообщили в пресс-службе.

Также сообщили, что вопрос о новом руководителя коммунального предприятия еще не обсуждался.

Напомним, ситуация на КП "Херсонтеплоэнерго" — худшая среди городских коммунальных предприятий. В частности, недавно комиссия Херсонского горсовета по вопросам бюджета согласовал выделение из городского бюджета для КП "Херсонтеплоэнерго" 26 млн грн на погашение задолженности в процентах по кредиту, так как предприятие оказалось в сложной ситуации из-за необходимости уплатить в этом году 28 млн грн в рамках погашения кредита, полученного от Всемирного банка. В этой сумме — на два миллиона гривен штрафов и пени за просрочку платежей, начисленных банком и Министерством финансов Украины. Согласно условиям, ответственность по кредиту несет община Херсона.

Напомним, задолжавшее 28 млн. ГКП "Херсонтеплоэнерго" хотят вывести из кризиса с помощью благотворителей.

увольнение, Херсонтеплоэнерго

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER