В Николаеве снова произошло ДТП по вине пешехода

Вчера, в Корабельном районе областного центра произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате пешеход получил травмы. Об этом сообщает пресс-служба УМВД в Николаевской области.

По предварительным данным, около 14 часов на проспекте Октябрьском в районе перекрестка с ул. Ленинградской водитель автомобиля SKODA ROOMSTER 5J, допустил наезд на мужчину, который пересекал проезжую часть в неустановленном для переходе месте. Водитель всячески пытался избежать наезда, но, к сожалению, не удалось. В результате происшествия пешехода с травмами госпитализировано в Жовтневую центральную районную больницу.

Уважаемые пешеходы, переходите проезжую часть только на пешеходных переходах или на разрешающий движение сигнал светофора. Но и в этом случае внимательно оценивайте ситуацию. Особенно будьте внимательны при переходе дороги на перекрестках, где нет светофора для пешеходов. При переходе делайте все четко. Не нужно бросаться, стоя возле проезжей части, делая шаг вперед и назад. Постарайтесь оценить скорость автомобилей. Как только выяснили ситуацию, идите с нужной скоростью и без колебаний. Если переходите дорогу на зеленый сигнал пешеходного светофора, постарайтесь завершить маневр до его окончания. К тому же, помните, что Вас очень плохо видно в темное время суток, а поэтому старайтесь использовать светоотражающие элементы. С помощью этого заметить Вас на дороге или обочине будет намного проще. При движении вдоль дороги не забывайте, что Вы должны идти навстречу движению транспортных средств.

98

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER