Одессита, уволенного за разоблачение коррупции, восстановили на работе

Одесский окружной административный суд восстановил на работе работника Западно-Черноморского управления Госрыбоохраны. Его незаконно уволили за то, что он разоблачил коррупцию в ведомстве.

Об этом сообщает пресс-служба Национального агентства по предупреждению коррупции.

По результатам рассмотрения дела Одесский окружной административный суд принял решение в пользу обличителя и постановил:

  • Отменить приказ об увольнении.
  • Восстановить работника в должности.
  • Начислить и выплатить ему средний заработок за вынужденный прогул.
  • Взыскать с Западно-Черноморской Госрыбохраны в пользу разоблачителя компенсации морального вреда.

В НАПК отметили, что с 1 января 2020 года приняли участие в 79 судебных процессах по делам о восстановлении нарушенных прав разоблачителей коррупции.

Напомним, начальника госрыбхозяйства подозревают в том, что он предложил сотруднику СБУ 25% отката с продажи калкана и креветки.

О том, как госрыбохрана влияет на незаконный вылов можно прочитать в расследовании Центра "Научное браконьерство". В Национальном же природном парке «Белобережье Святослава» работники нашли оригинальный способ побороть нелегальный вылов черноморской креветки – они просто возглавили браконьерство…

 

 

коррупция, НАЗК

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER