В Киевской администрации обнаружили нарушений на более 100 млн

Государственная фискальная служба заявляет, что в Киевской администрации выявила нарушений на более 100 млн грн. в сфере арендной платы за землю.

Об этом сообщает пресс-служба ГФС

Во время обысков в департаменте земельных ресурсов КГГА фискалы разоблачили ряд предприятий в уклонении от уплаты налогов в крупных размерах.

В частности, директор одного из обществ с 2013 года пользовался земельными участками без оформления правоустанавливающих документов на них и не платил арендную плату за землю коммунальной собственности. Такие его действия нанесли более 19 млн грн. убытков.

Кроме того, при подаче декларации об уплате земельного налога и арендной платы за использование земли коммунальной собственности в 2017-2018 годах он умышленно занизил площадь и нормативно денежную оценку участка.

По фактам данных правонарушений 18.05.2021 директора упомянутой компании объявили в розыск. Сейчас он скрывается от органов досудебного расследования.

Правоохранители расследуют возможную причастность должностных лиц КГГА к совершению правонарушений, суть которых заключается в безосновательно неполученных средствах арендной платы за фактическое пользование служащими обществ земельными участками в Киеве.

Всего в ходе обысков обнаружили нарушений на общую сумму более 100 млн грн.

По данным фактам открыли 11 уголовных производств за злоупотребление властью или служебным положением.

Напомним, вчера, 18 мая, в дом мэра Киева Кличко пришли с обыском.

земля, Киев, Кличко

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER