В Одесской области задержали на взятке полицейского

Государственное бюро расследований задержало "на горячем" начальника сектора дознания одного из отделений Березовского районного отдела полиции ГУ Нацполиции в Одесской области, который за деньги обещал не вносить сведения в ЕРДР.

Об этом сообщили в пресс-службе ГБР.

Установлено, что начальник сектора требовал от гражданина 1500 долларов США за не внесение сведений об уголовном правонарушении в ЕРДР в порядке ст. 214 УПК Украины по факту растраты бюджетных средств при оплате работ по ремонту дорожного покрытия в селе Николаевка Ширяевского района Одесской области.

Сейчас на территории Ширяевского района Одесской области проводится комплекс следственных действий. Кроме того, проводятся обыски по месту жительства и в служебных кабинетах лиц, причастных к совершению указанного преступления, по результатам проведения которых изъят предмет неправомерной выгоды.

В настоящее время решается вопрос о сообщение задержанному о подозрении в вымогательстве и получении неправомерной выгоды и избрании в отношении него меры пресечения.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.

взятка, ГБР, полицейский

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER