Николаевскую область перевели в оранжевую карантинную зону

По состоянию на понедельник, 10 мая, в оранжевой зоне значатся восемь регионов Украины, среди них и Николаевская область. 

Об этом свидетельствуют данные Министерства здравоохранения Украины. 

По одним из критериев пребывания Николаевской области в оранжевой зоне есть 20,5% выявленных случаев на 100 тысяч населения. Также уровень госпитализаций в области составляет 41,2% на такое количество населения, а количество занятых коек с кислородом 34,5%. 

Также в оранжевую зону входят Волынская, Донецкая, Житомирская, Кировоградская, Луганская, Тернопольская и Черкасская области. 

Киев и остальные регионы остаются в желтой зоне. Красных и зеленых регионов на данный момент нет. 

Напомним, за последние сутки, 9 мая, в Николаевской области вакцину против коронавируса получили 79 человек. Всего с начала кампании по вакцинации первую прививку в регионе сделали 28 830 людям, вторую дозу получили 42 человека.

коронавирус


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года. Образование: Черноморский национальный университет имени Петра Могилы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER