“Укрзализныця” с июня планирует возобновить международные перевозки

"Укрзализныця" планирует с июня начать возобновление международных пассажирских перевозок – уже достигнуты предварительные договоренности о возобновлении железнодорожного сообщения с Австрией и Венгрией.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

Также ведутся переговоры с PKP Intercity и польской железной дорогой по возобновлению скоростного сообщения между странами.

"Сейчас в Украине и соседних странах наблюдается стабилизация ситуации с распространением коронавирусной инфекции. Это позволяет вести переговоры с железнодорожными администрациями стран-соседей по восстановлению международных маршрутов.

На прошлой неделе осмотрели готовность инфраструктуры на западе страны, граничащей со странами Европы. Здесь мы начали ряд проектов и работ", – заявил и.о. председателя правления УЗ Иван Юрик.

По его словам, компания готова к восстановлению этих перевозок.

"В частности, Укрзализныця уже получила согласование по курсирования беспересадочных вагонов Киев – Вена с июня. Также планируется восстановить поезда, курсирующие по маршруту Чоп – Захонь", – добавили в компании.

Международное сообщение прекращалось из-за пандемии коронавируса.

Напомним, «Укрзалізниця» поднимет цены билетов на 16% до конца года.

коронавирус, Укрзализныця

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER