Чиновника концерна «Военторгсервис» подозревают в получении 1 миллиона взятки

Военная контрразведка СБУ задержала на взятке руководителя регионального филиала «Южная» концерна «Войскторсервис», который, по их мнению, за 1 млн обещал незаконно передать высоколиквидный земельный участок в центре Одессы в собственность региональных бизнес-структур.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По данным следствия, чиновник, используя служебное положение требовал и получил неправомерную выгоду за подготовку и подписание документов для передачи одного из объектов недвижимого имущества, расположенного в г. Одессе. В дальнейшем он обещал содействие в перерегистрации права собственности на указанное имущество в несколько этапов.

За первую часть полученной неправомерной выгоды в сумме 40 тыс. долларов США руководитель филиала лично подготовил и подписал договор с предпринимателем, после чего и получил определенную им сумму взятки.

Задержанному сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления – принятия предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом. Киевским районным судом г. Одессы в отношении него избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в сумме 20 млн гривен.

Напомним, экс-чиновников ВСУ и подрядчиков подозревают в растрате 37 миллионов при строительстве военного городка на «Широком лане»

недвижимость, оборонка, разведка, СБУ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER