Одессу обезопасят от морских диверсантов

Сотрудники Госпогранслужбы ввели ограничение на плавание маломерных плавсредств у берега в ночное время суток. По нарушителям могут открывать огонь на поражение, пишет Откат.

Об этом сообщил генерал пограничной службы, командир Южного управления Госпогранслужбы Владимр Пляшко.

По его словам, ограничения на плавание были введены после того, как в зоне АТО украинских силовиков обстреляли из миномета, установленного на гражданском катере.

Пограничники уделяют серьезное внимание ночному патрулированию прибрежных вод у Одессы, просвечивают мор порожек торами, используют локационную технику. В случае обнаружения катера или лодки, которая нарушить запет на ночное плавание, по ней могут открыть огонь из автоматического оружия.

«Посмотрите, сколько морских диверсантов сейчас в Крыму. Туда зашло большое количество русских войск, кроме того есть агрессивно настроенные население, которое их активно поддерживает. Диверсанты на легком скоростной катере могут из Крыма дойти до Одесской области за несколько часов. Мы должны предотвратить такую возможность», — объяснил Пляшко.

диверсанты, Одесса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER