Экс-мер Херсона предстанет перед судом по делу о безосновательно выплаченных из бюджета 260 тыс. грн

Заключение на срок до пяти лет грозит бывшему Херсонскому городскому голове Владимиру Миколаенко.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Херсонской области.

Сообщается, что Херсонской областной прокуратурой утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении экс-чиновника Херсонского городского совета по факту служебной халатности (ч. 2 ст. 367 УК Украины). Чиновник не проверил работы по внедрению лицензионного программного обеспечения, утвердив акты оказанных услуг, которые фактически не были предоставлены. На счет подрядчика безосновательно перечислены средства в сумме 260 тыс. грн, чем нанесен ущерб местному бюджету.

За совершенное обвиняемому грозит лишение свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и со штрафом от двухсот пятидесяти до семисот пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или без такового.

В сообщении прокуратуры не указываются данные экс-чиновника, но сообщение проиллюстрировано фотографией, на которой узнается предыдущий Херсонской городской голова Владимир Миколаенко.

Напомним, ранее экс-меру Херсона сообщили о подозрении в халатности и причинении убытков. бюджету.

суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER