В Херсонской области во двор депутата горсовета бросили гранату

Об этом сообщает пресс-служба полиции Херсонской области.

Инцидент произошел в одном из поселков возле Новой Каховки. Примерно в 02:30 в полицию обратился депутат Новокаховского городского совета. Он рассказал, что ночью неизвестный бросил в его двор гранату. В это время семья заявителя находилась в доме. Никто из людей не пострадал.

В результате взрыва осколками поврежден автомобиль "Мерседес-310", фасад и окна дома.

Полицейские обнаружили деформированные металлические фрагменты, остатки предположительно от гранаты РГД-5, рычаг УЗРГМ, которые изъяли и направили на проведение соответствующих экспертиз.

Открытое уголовное производство по ч.2 ст.352 "Умышленное уничтожение или повреждение имущества должностного лица или гражданина, исполняющего общественный долг" Уголовного кодекса Украины.

Напомним, Новокаховская городская комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций согласовала финансирование проведения предупредительных мероприятий по предотвращению разрушения жилого здания по адресу пр. Победы, 1. 

граната, Новая Каховка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER