Одесская областная администрация планирует взять 630 миллионов в кредит

Одесская областная администрация планирует получить кредит для обеспечения строительства, реконструкции, ремонта и содержания автомобильных дорог общего пользования местного значения, улиц и дорог коммунальной собственности в населенных пунктах.

Об этом сообщил заместитель председателя Одесской обладминистрации Константин Гой.

За эти средства планируется капитально отремонтировать 25,6 км дорог местного значения и обновить 49 тыс. 145 кв. м коммунальных дорог.

На сегодня, с учетом состояния дорожной инфраструктуры Одесской области, решение вопроса ремонта дорог, для Одесской областной государственной администрации – это не только развитие инфраструктуры, но и внутренние инвестиции и стимул для региональной экономики, возможности улучшения стандартов жизни и безопасность дорожного движения", – сказал он.

По словам чиновника, кредит возьмут в АК «Укргазбанк» в рамках учетной ставки НБУ плюс 4,5% годовых, а выплачивать его планируется за счет государственных субвенций.

Впрочем, перед получением кредита расчеты ОГА должно утвердить Министерство финансов.

Если посмотреть на цифры, то мы получаем кредит без обеспечения и поэтому нам выйдет дешевле частной компании. Поэтому если мы им скажем, что надо брать кредит они пойдут в банк получать кредит, однако им это выйдет дороже и мы за это заплатим. Зачем мы берем этот кредит? Дело в том, что субвенция мы получаем в течение года, а дороги можно ремонтировать в ограниченные сроки пока позволяет погода. Поэтому мы можем таким образом платить за ремонт дорог не зимой, например, а летом", – отметил заместитель председателя ОГА.

Напомним, одесская мэрия планирует взять 1,2 миллиарда в кредит на ремонт дорог, больниц, освещения и лифтов.

бюджет, кредит

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER