В Одессе застройщика жилищного кооператива подозревают в присвоении 125 миллионов

Одесские правоохранители  подозревают одного из застройщиков ОК «Набережный Квартал – Жаботинского» в махинациях со средствами инвесторов многоэтажки на 125 млн грн.

Об этом сообщает пресс-служба Одесской облпрокуратуры.

В пресс-службе ведомства напомнили, что застройщики в 2016 — 2017 годах собирали средства из членов кооператива на строительство секции высотки по ул. Жаботинского, в то время, как действовал запрет на строительство, а ГАСК Украины своим решением аннулировала разрешение на выполнение работ.

В дальнейшем, председатель кооператива совместно с другими должностными лицами кооператива и предприятий-контрагентов, используя электронные ключи с электронными цифровыми подписями, выданным банковскими учреждениями на его имя, перечислил средства вкладчиков ОК «Набережный Квартал — Жаботинского» на счета фиктивных предприятий, тогда как фактически строительство не осуществлялось и до настоящего времени не осуществлена", — говорится в сообщении.

Сумма, которая фигурирует в деле, составляет 125 миллионов гривен. В результате аферы пострадали более 100 семей пайщиков.

Фигурант дела в настоящее время находится под стражей, ему грозить до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Напомним, В Николаеве фирма-застройщик сквера возле автовокзала изменила целевое назначение земли с помощью скандального регистратора из Первомайска.

Ранее Центр писал, что в Одессе застройщик получил землю на основании несуществующего решения суда

жилье, Махинации

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER