Николаевский судостроительный завод готовят к демилитаризации и реорганизации

В Кабинете Министров готовятся документы для демилитаризации Николаевского судостроительного завода (бывший завод имении 61 коммунара), который входит в состав госконцерна «Укроборонпром».

Об этом заявил первый заместитель Николаевского городского головы Виталий Луков во время круглого стола, посвященного развитию речного судоходства в Николаеве, передают НикВести.

Он рассказал, что общался по этому поводу с гендиректором завода Валерием Калашниковым.

"Я общался с директором Валерием Николаевичем, и он мне сообщил о том, что сейчас готовятся очень серьезно документы в Кабмине о демилитаризации этого завода. Поэтому нам стоит учитывать, что будут упрощены процедуры и относительно использования акватории завода, потому что завод к этому идет,  и это понимают уже все и в Кабинете Министров, и в Укроборонпроме, и на самом заводе. Таким образом, с нашей стороны было бы недальновидным ждать, пока они это примут. Мы должны параллельно в рамках нашей программы, наших планов готовиться к тому, что эти ослабления будут. Об этом говорят уже все, причем говорят без зла, а как тот факт, что должен произойти", – сказал Виталий Луков.

Ранее гендиректор госконцерна «Укроборонпром» Юрий Гусев заявил, что зданию заводоуправления дадут вторую жизнь: починят крышу, а в будущем дополнят его часть экспозицией о военном судостроении на юге Украины. 

Кроме того, Юрий Гусев заявлял, что незадействованную часть Николаевского судостроительного завода пока не будут продавать, ведь его можно будет реализовать, но по прозрачной и понятной для общества процедуре. Что касается имущества Николаевского судостроительного завода, то такие решения по нему еще не приняты.

Напомним, помещения Николаевского судостроительного завода выставили на аукционы аренды по инициативе его директора.

Николаевский судостроительный завод

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER