Речной маршрут в Малую Корениху могут отдать фирме депутата Иванова от «Пропозиції» – вопрос выносят на исполком

На заседание исполнительного комитета Николаевского городского совета, которое запланировано на 28 апреля, выносится проект решения о том, чтобы привлечь ООО «Судостроительная компания «АртильМарин» к участию в обслуживании населения по перевозке речным транспортом на линии «Каботажный Мол – Малая Корениха».

Соответствующий проект решения опубликован на сайте мэрии, сообщают "ПН".

Согласовав данное решение, члены исполкома поручат управлению транспорта Николаевского городского совета подготовить проект договора с фирмой «Судостроительная компания «АртильМарин» на перевозку пассажиров.

Проект решения о привлечении ООО «Судостроительная компания «АртильМарин» к обслуживанию населения по речной перевозке

Начать осуществлять перевозки компания должна будет с 3 мая. Тариф планируется установить в размере 25 гривен. Также нужно будет поручить департаменту труда и соцзащиты заключить с вышеуказанной фирмой договор относительно выплаты компенсации за льготные перевозки пассажиров.

Согласно открытым данным, компания создана 27 января 2020 года в Николаеве. Одним из соучредителей компании является нынешний депутат Николаевского горсовета от фракции «Пропозиція» Дмитрий Иванов – 51% прав на компанию. Оставшиеся 49% прав находятся в собственности его брата Александра. Уставный капитал фирмы – 100 тысяч гривен.

Напомним, рейсовый теплоход между Каботажным молом и Малой Коренихой начал ходить в 2018 году. Проезд тогда стоил 10 гривен.

горсовет, депутат, Николаев


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER