Двое херсонских медиков заболели COVID-19 вскоре после вакцинации

Заражение COVID-19 обнаружены у семейного врача и у медсестры Херсонской городской клинической больницы им. Карабелеша, которые недавно получили прививки вакциной Oxford/AstraZeneca (CoviShield)

Об этом сообщает сайт Херсонцы.

На третий день после вакцинации заболел семейный врач, который входит в состав резервной мобильной группы по вакцинации, а на десятый день — медицинская сестра, которая работала в кабинете, где принимали инфекционных больных и контактировала с потенциальными вирусоносителями.

По словам главного врача больницы Аллы Малицкой, в заболевании врача и медсестры не следует обвинять неэффективность вакцины, ибо оба они могли заразиться накануне вакцинации, а тестирование могло ошибочно дать отрицательный результат. К тому же еще не сформировался достаточный иммунитет после прививки.

За последние сутки в Херсонской области от COVID-19 прививки получили 100 человек. Из них 70 мужчин и 30 женщин. Всего в области вакциной Oxford/AstraZeneca (CoviShield) привито 11260 человек, из которых 4184 — мужчины и 7073 — женщины.

Напомним, за сутки в Украине 19 419 новых случаев COVID-19, в Николаевской области – 354.

 

COVID, вакцинация, заражение, медики

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER