На следующей неделе начнется регистрация в «Дії» на выплату финпомощи бизнесу из-за локдауна, – Офис президента

Кабинет Министров планирует на ближайшем заседании принять все необходимые документы, чтобы уже на следующей неделе начать регистрацию в приложении «Дія» на выплату финпомощи бизнесу, пострадавшему из-за карантина.

Об этом сообщается на сайте Офиса Президента.

Как отметил Премьер-министр Денис Шмыгаль, темпы прироста количества больных замедлились. В частности, выравнивается ситуация в Ивано-Франковской области – сейчас из больниц выписывается больше людей, чем попадает.

— Это означает, что при сохранении такой динамики в ближайшее время область может попасть в оранжевую зону, — сказал глава правительства.

Также в Министерстве здравоохранения сообщили, что в середине месяца ожидаются первые поставки в рамках программы COVAX. Также ожидают новую партию китайского препарата Sinovac.

Владимир Зеленский акцентировал внимание на необходимости скорейшего обеспечения финансовой помощи бизнесу, пострадавшему во время локдауна.

— Малый и средний бизнес – это важная составляющая украинской экономики, и прежде всего – это наши люди. Сегодня, во время глобальной пандемии, им более не на кого положиться, как на государство. И мы – государство – должны помогать и отстаивать наших людей в это трудное время, — отметил Зеленский..

Премьер-министр сообщил, что профильные министерства – Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства, Министерство цифровой трансформации, Министерство социальной политики – сейчас активно разрабатывают нормативно-правовые акты о помощи бизнесу и работникам, ведущим свою деятельность в регионах «красной» зоны. Он добавил, что во время ближайшего заседания будут приняты необходимые документы, чтобы уже на следующей неделе начать регистрацию в приложении «Дія» на выплату 8 тысяч гривен.

Кроме того, Министерство здравоохранения во исполнение решения СНБО разрабатывает обновленный план вакцинации.

Напомним, что в Николаеве компенсацию по “карантинной” безработице получили фирмы депутатов, газеты и скандальные застройщики.

бизнес, выплаты, карантин


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER