Херсонцы стали чемпионами мира по спортивным танцам. ВИДЕО

В рамках Чемпионата Мира по спортивным танцам, который проходил в Польше, херсонцы Дмитрий Симаков и Валерия Яровая завоевали первое место в категории "Rising Star" ("Восходящая звезда").

Об этом сообщает Суспільне.

Три, четыре тренировки в неделю – такой график у Валерии и Дмитрия. Сейчас девушка учится в Херсонском государственном университете, а парень – в морском колледже. Танцоры говорят, успевают и учиться, и заниматься любимым делом.

"Я учусь на 2 курсе морского колледжа. Сейчас готовлюсь к внешнему независимому оцениванию. По моему мнению, совмещать и учебу, и тренировки – это не очень сложно, потому что 3-4 тренировки в неделю – это не так и много", – говорит Дмитрий Симаков.

"Спортивные танцы, они дисциплинируют и это помогает очень в повседневной жизни. Мотивирует заниматься еще другими делами", – рассказывает Валерия Ярова.

Девушку на первое занятие привела мама, а парень пришел со своей одноклассницей. Валерия и Дмитрий занимаются спортивными танцами более 10 лет, но вместе работают меньше полугода. Для пары это был первый совместный международный турнир.

"Из-за пандемии коронавируса было немного соперников, но все они были очень достойные. Из разных стран были, как Молдова, Беларусь, Россия и конечно из Польши", – рассказала Валерия Ярова.

Готовила пару к соревнованиям судья международной категории Наталья Кузьева.

"В паре есть тандем. Есть успех благодаря тому, что они поддерживают друг друга. Это действительно был Чемпионат Мира, который ранее проходил в Гонконге. Мы успели принять участие в локдауна. Пары были очень сильны. С нашего клуба приняли участие 8 пар, тоже получили призовые места ", – поделилась тренер.

Сейчас пара готовится к Чемпионату Украины, который должен состояться во Львове. В планах Дмитрия и Валерии поехать на танцевальный турнир, который пройдет в Блэкпуле, в Англии.

Напомним, городская власть Херсона хочет выделить из бюджета на поддержку спорта 4 млн. грн.

спорт, Чемпионат мира

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER