В Николаеве освободили киевлянина, которого три года держали в заложниках квартирные аферисты

В Николаеве нашли киевлянина, которого три года считали пропавшим без вести. Его и еще одного потерпевшего удерживали в неволе из-за квартиры. 

Сотрудники Шевченковского управления полиции вместе с коллегами из Николаева и Запорожья задержали группу мужчин, которые три года насильно удерживали человека, чтобы завладеть его квартирой в столице. Об этом сообщили в Киевской городской прокуратуре. 

31 марта провели обыски в квартирах подозреваемых. В одном из домов нашли двоих мужчин, которых считали пропавшими и долгое время не могли отыскать родственники и полиция.

52-летнего киевлянина сотрудники полиции разыскивали с 2017 года. Оказалось, что мужчину держали в заложниках, чтобы завладеть его квартирой. 

Подозреваемых задержали. Ими оказались жители Николаевщины и Запорожья. Следователи уже готовят нужные для обвинения документы. Если их вину докажут, фигурантам будет светить до 12 лет тюрьмы за незаконное лишение свободы и мошенничество. 

Напомним, экс-владельца Укрбуда Микитася подозревают в заказе похищения и в вымогательстве.

похищение

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER