СБУ провела 20 обысков в разных регионах по делу “Украинского Выбора”

СБУ проводит следственные действия в отношении членов Общественной организации Украинский Выбор. Во вторник, 30 марта, у руководства и представителей этой организации было проведено 20 обысков, сообщает пресс-служба СБУ.

Так, следственные действия происходили в более 10 регионах. Изъятую доказательную базу добавлено к материалам дела.

"В ходе досудебного расследования проверяется их содействие проведению в марта 2014 года незаконного референдума и выборов в АР Крым и в городе Севастополь", – говорится в сообщении.

В СБУ напоминают, что досудебным следствием уже установлено, что члены Украинского выбора принимали участие в "референдуме" в Крыму.

В свою очередь пресс-служба Оппозиционная платформа – За жизнь сообщает, что представители СБУ и Офиса генпрокурора провели сегодня 12 обысков у членов партии ОПЗЖ и активистов общественного движения Украинский выбор в Киевской, Одесской, Николаевской, Черкасской, Херсонской, Хмельницкой, Кировоградской, Закарпатской областях и Киеве.

В партии навали следственные действия незаконными.

Напомним, 25 марта СБУ провела обыски в офисах Украинского выбора в Киеве и у представителя организации в Днепре. Трем руководителям инициативных групп Украинского выбора объявлено о подозрении.

обыски

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER