В Украине скоро не останется “желтых” карантинных зон, Херсонщина – на грани перехода в “оранжевые”

Очень велика вероятность того, что Херсонская область скоро получит "оранжевый" карантинный статус по опасности распространения COVID-19.

Об этом сообщает корреспондент Depo.Херсон.

Как сказал во время селекторного совещания в Херсонской ОГА заместитель председателя ОГА Вадим Чабан, очень вероятно, что во время очередного распределения регионов по карантинным зонам Херсонщина, которая сейчас является единственным "желтым" регионом, получит "оранжевый" карантинный статус. А в перспективе область может и "покраснеть".

По словам Вадима Чабана, в последнее время наблюдается стремительный рост заболеваемости:

"Сейчас в области болеют 2266 человек, еще неделю назад этот показатель составлял около 1300 человек. Есть территории, где заболеваемость уже на уровне "красной" зоны. Это — Скадовский район. Беспокоит ситуация в Геническом, Каланчакском, Великоалександровском, Верхнерогачикском районах, а также в Херсоне ", — сказал Вадим Чабан.

По его словам, сейчас существенно возросло количество больных, нуждающихся в кислородной поддержке. Кроме того, 17 больных находятся в тяжелом состоянии и подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. Прогнозируется, что уже на этой неделе суточный показатель заболеваемости составит 220-240 случаев.

Напомним, в Херсонской облбольнице и детском саду Генического района – вспышка COVID-19, учреждения закрыли на карантин.

карантин, коронавирус

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER