В Минске, во время протестов, задержали более сотни участников

Пресс-секретарь Министерства внутренних дел Беларуси Ольга Чемоданова заявила, что в ходе протестов в стране сегодня задержали свыше сотни участников. Больше всего задержанных – в Минске.

Об этом сообщает агентство "Минск-Новости".

"Более 100 человек были доставлены в территориальные органы внутренних дел за нарушения административного законодательства. Это одиночные пикеты и другие нарушения общественного порядка", – отметила пресс-секретарь.

 

 

По данным Чемодановой, больше всего задержанных было в Минске, где обычно проходят самых многочисленные акции протеста. При этом митингов, к которым призывала оппозиция, министерство не зафиксировало.

В МВД республики ранее заявили, что "протестная активность приближена к нулю".

Ранее стало известно, что сегодня в Беларуси проходят акции против режима непризнанного президента страны Александра Лукашенко. Сообщалось о задержании почти 60 человек.

Сегодня в центр Минска силовики начали стягивать спецтехнику. Также в белорусской столице были замечены автобусы с силовиками.

Напомним, в январе уже проходили массовые протесты в России и Беларуси.

Беларусь, Лукашенко, протесты

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER