Минздрав разрешил не носить маски в парках и скверах

В Минздраве внесли изменения в постановление от 22 марта 2021 № 230 «О внесении изменений в постановление Кабмина от 9 декабря 2020 № 1236», которыми определили конкретный перечень мест обязательного ношения масок в регионах красной зоны эпидопасности.

Об этом сообщает пресс-служба Минздрава.

«Согласно этим изменениям, масочный режим не предусмотрен в парках и скверах, как это ошибочно отметили в своих новостях некоторые СМИ. В то же время ношение масок является обязательным в учреждениях здравоохранения и образования, подземных переходах, остановках общественного транспорта и других территориях общего пользования при невозможности соблюдения физической дистанции не менее 1 метр», – говорится в сообщении.

В ведомстве напомнили, что тем же постановлением от 22 марта Кабмин изменил правила пересечения границы, и теперь иностранцы и лица без гражданства при въезде в нашу страну должны иметь при себе негативный ПЦР-тест, сделанный не более чем за 72 часа до пересечения границы .

Для граждан Украины, которые пересекают государственную границу, условием, которое освобождает их от самоизоляции и обсервации, является наличие отрицательного ПЦР-теста, проведенного не более чем за 48 часов до пересечения границы.

Напомним, с 24 марта в Николаеве введен локдаун.

карантин, Минздрав

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER