В МОН рассказали о причинах отмены итоговой аттестации для школьников

В Минобразования объяснили, почему в 2021 году отменили итоговую аттестацию учеников 4 и 9 классов.

Об этом заявил глава МОН Сергей Шкарлет, передает Корреспондент.

По словам министра, аттестацию отменили, чтобы поставить в равные условия детей, которые не смогли посещать школы из-за попадания их регионов в "красную" карантинную зону. Итоговые оценки в конце года ученикам выставят без прохождения итоговой аттестации.

Шкарлет также отрицает мнение о том, что 72% участников учебного процесса считают дистанционное обучение провальным, хотя недостатки у такой формы обучения все же есть. Государственная служба ежеквартально мониторит качество дистанционного обучения в Украине, подчеркнул глава МОН.

"Есть люди, которые не воспринимают дистанционное образование, но Министерство образования, и профильный комитет никогда не ставили на одну ступень результаты дистанционной и очной формы обучения", – подытожил Шкарлет.

Напомним, из-за COVID-19 в Николаеве закрыты для посещения два учебных заведения и отправлены на самоизоляцию 156 классов.

коронавирус, школы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER