В Украине обновили перечень карантинных зон

В Украине в оранжевую зону эпидемической опасности вошли 11 областей и Киев. Об этом свидетельствуют данные Минздрава, опубликованные в четверг, 18 марта.

В частности, в оранжевой зоне оказались Киев, Винницкая, Донецкая, Киевская, Львовская, Николаевская, Одесская, Сумская, Тернопольская, Херсонская, Хмельницкая, Черкасская области.

В то же время в красной зоне находятся Житомирская, Закарпатская, Ивано-Франковская и Черновицкая области. Остальные регионы находятся в желтой зоне.

При этом норма госпитализации в не более 60 случаев на 100 тысяч населения превышена: Киев – 95,5; Винницкая область – 131,5; Житомирская область – 111,9; Закарпатская область – 97,2; Ивано-Франковская область – 125,8; Киевская – 67,2; Николаевская область – 95,0; Одесская – 64,5; Хмельницкая область – 89,1; Черновицкая область – 98,0.

Ранее в четверг стало известно, что из-за ухудшения ситуации с коронавирусом Киев вводит трехнедельный локдаун – в период с 20 марта по 9 апреля.

карантин

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER