Херсонский горсовет предоставил городским котам и кошкам официальный статус

Тридцать депутатов поддержали проект решения Херсонского горсовета о признании котов частью экосистемы города, подготовленный на основании петиции херсонцев.

Об этом сообщает корреспондент Depo.Херсон.

Петиция, размещенная на соответствующем онлайн-ресурсе, набрала необходимые 250 подписей, чтобы быть рассмотренной на сессии Херсонского горсовета. Ее рассмотрели на внеочередной сессии, которая состоялась 10 марта.

Некоторые депутаты в своих репликах высмеивали петицию. Говорили, что скоро придется рассматривать такие решения по поводу мышей, крыс и воробьев. Но директор коммунального предприятия "Гарантия" Игорь Семенчев пояснил, что решение горсовета о котах может быть основанием для выделения из бюджета средств на прививки для этих животных и их стерилизацию.

Херсонский горсовет, голосование

Решение поддержали тридцать депутатов из 35-ти, которые были присутствовать на сессии.

Напомним, с петицией о признании котов частью экосистемы города в феврале обратились к городским властям херсонские зоозащитники. Авторы петиции призвали городскую власть Херсона учесть опыт многих городов Украины, которые признали котов частью экосистемы города.

Также напомним, что в Николаеве депутаты признали бездомных котов частью экосистемы города.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER