Медведчука допросили в СБУ

Народного депутата "Оппозиционной платформы – За жизнь" Виктора Медведчука, относительно которого ввели санкции, допросили следователи Службы безопасности Украины.

Об этом сообщает Украинская правда.

Следователи СБУ допросили Медведчука 9 марта.

В ведомстве рассказали, что вопросы следователей касались в том числе и фактов, которые фигурируют в так называемых "пленках Медведчука-Суркова", которые ранее были обнародованы в СМИ.

В то же время, на допрос 9 марта по следователей СБУ вызвали и бывшего президента Украины Петра Порошенко, однако он второй раз не прибыл.

Напомним, президент Владимир Зеленский ввел в действие решение СНБО от 2 февраля 2021 «О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)». Оно предусматривает введение санкций против народного депутата Украины Тараса Козака и компаний, владеющих лицензиями телеканалов «группы Медведчука» – «112 Украина», NewsOne и ZIK. Санкции введены на пять лет. После президент подписал указ о введении санкций против народного депутата Виктора Медведчука и его супруги Оксаны Марченко.

медведчук, санкции

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER