Боевики на Донбассе 21 раз нарушали «перемирие»

Боевики 9 марта в зоне боевых действий на Донбассе 21 раз нарушили «всеобъемлющее перемирие». Вследствие обстрелов украинские военные не пострадали.

Об этом сообщили в штабе операции Объединенных сил.

Так, возле Красногоровки, Песков, Новозвановки, Опытного и Золотого-4 зафиксировали обстрелы боевиков из минометов 120-мм и 82-мм калибров, из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Также боевики обстреляли украинские позиции неподалеку Авдеевки, Лебединского и Южного из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

У Троицкого, Пищевика и Железного зафиксировали обстрелы из ручных и станковых противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. У Троицкого также заметили, как боевики обустраивали позиции.

Напомним, новое перемирие заработало с 27 июля 2020 года, и в первые месяцы на Донбассе действительно существенно уменьшилось количество обстрелов. Сейчас же наблюдается новое обострение. До сих пор за время «перемирия» от обстрелов боевиков погибли 13 военных.

боевики, обстрел, перемирие, режим тишины

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER