В Одессе вблизи детских площадок работают ларьки с алкоголем

Жители Малиновского района жалуются на засилье ларьков, будок и прочих торговых павильонов в непосредственной близости от детских спортивных площадок, на территории школ и детских садиков, передает Оdessit.ua.

Уже на протяжении нескольких лет во дворе дома по ул. Ицхака Рабина, 34, а также на территории  школы, расположенной по ул. Ицхака Рабина, 45 орудуют наливайки. В частности, люди жалуются на постоянные дебоши в их дворе. Одна из наливаек находится прямо  на придомовой территории, где круглый год гуляют дети. 

Ещё больше опасений у людей вызывает расположение МАФов вблизи от школ, площадок и детских садиков. Так, более 7 лет назад на территории школьного стадиона образовалась продуктовая лавка. До сих пор здесь продают консервацию, сладкие и прочие продукты. Люди рассказывают, что не раз обращались в вышестоящие инстанции на предмет проверки данного торгового павильона. Однако «воз и ныне там». 

«Я думаю, что этому ларьку не место там, где постоянно гуляют дети. Это же стадион, рядом школьная площадка, в 100 метрах отсюда – два детских садика. Какой пример подаётся нашим детям»,

– рассказала ОДЕССИТу молодая мама.

По словам жителей ряда домов по улице Ицхака Рабина, за последнее время здесь образовались  десятки вновь образовавшихся незаконных ларьков, в которых собираются сомнительные личности.  

Напомним, что в ходе недавнего заседания исполкома Одесского горсовета было принято решение о демонтаже порядка 260 МАФов. В частности, речь идёт о торговых точках в районах оживлённых улиц Южной Пальмиры. Вместе с тем городской голова Геннадий Труханов подчеркнул, что в ближайшее время планируется максимально очистить Одессу от засилья МАФов, которые мешают спокойной жизни горожан и уродуют внешний облик Южной Пальмиры.

 

МАФы, Одесса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER